Меню сайта
Мини чат
200
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Самый активный
Наш опрос
Вы любите читать ?

Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 10
Обсудить опрос на форуме
Анекдоты
Главная » 2009 » Август » 27 » В жилом доме № 9 по улице Тимирязева произошел взрыв
В жилом доме № 9 по улице Тимирязева произошел взрыв
15:23
Сотрудники УВД ищут следы взрывчатых веществ, а мэр Магнитогорска – деньги на восстановление.






 По информации начальника УВД по городу Магнитогорску Александра Осипова, осмотр места происшествия показал, что в квартире следов взрывчатых веществ, пороха и газа не обнаружено. Таким образом, предварительная версия ЧП - взрыв электрического водонагревателя. Как сообщили в пресс-службе городской администрации, в доме 1953 года постройки подача горячей воды не предусмотрена, и все жители пользуются исключительно водонагревательными приборами.
     В результате взрыва пострадали две квартиры. Разрушены все перегородки внутри квартиры №3, где произошел непосредственно взрыв, смежная стена в соседнюю квартиру, в доме пошли трещины. Жертв нет. Пострадали двое - 57-летняя женщина, которая после осмотра в городской больнице от госпитализации отказалась, и 18-летний мужчина, госпитализированный в 3-ю городскую больницу с диагнозом «сотрясение головного мозга и множественные ушибы мягких тканей».
     В половине дома частично повреждены стенные перегородки, необходимо усиление несущих конструкций. Самая большая проблема - разрушение коммуникаций дома - канализацию, электричество и водопровод необходимо восстанавливать «с нуля». На восстановление разрушенной половины дома, считают в мэрии, уйдет меньше месяца. Такое заключение было озвучено на прошедшем сегодня совещании по аварийной ситуации, возникшей после взрыва в жилом доме. Источники финансирования будут определены в ближайшее время. Глава города Евгений Карпов предложил экономистам рассмотреть возможность восстановления дома за счет средств федерального бюджета по программе капитальных ремонтов многоквартирных жилых домов.
    

Просмотров: 457 | Добавил: mag-ka | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Профиль
Гость
Ты в группе "Гости"


Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Форма входа
Счётчик посешений
Rambler's Top100 Счетчик тИЦ и PR
Поиск
Календарь
«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Rss лента

Copyright MyCorp © 2024