Меню сайта
Мини чат
200
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Самый активный
Наш опрос
Нравиться ли вам наш город ?

Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 8
Обсудить опрос на форуме
Анекдоты
Главная » 2009 » Август » 26 » Вся правда о Магнитогорском " Инфоком " провайдере
Вся правда о Магнитогорском " Инфоком " провайдере
22:00
Одному из бывших топ-менеджеров "Мультирегиона" грозит до десяти лет тюрьмы






Одному из бывших сотрудников "Мультирегиона" Леониду Лав­ровскому предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупных размерах. Представители компании считают, что Лавровский стал одним из инициаторов рейдерского захвата "дочерних" структур "Мультирегиона". В случае если вина обвиняемого будет доказана, ему грозит от пяти до десяти лет лишения свободы, пишет РБК Daily.

Г-ну Лавровскому предъявлено обвинение по статье "Совершение мошенничества в составе организованной преступной группы в особо крупном размере". Сам г-н Лавровский сейчас отпущен на свободу под подписку о невыезде. Кроме того, "Мультирегиону" удалось вернуть себе пять компаний из восьми.

Леонид Лавровский, а также другие бывшие сотрудники "Мультирегиона" — Сергей и Тамара Борнобаевы — предприняли попытку рейдерского захвата восьми магнитогорских компаний, приобретенных "Мультирегионом" в 2006 году. Под их контроль перешли "Орион СКТ", "Орион М", ТКТ, "Сеть-телеком", "Сервис-Телеком", "Магтелеком", "Мультинекс Магнитогорск", "Инфоком".



Захватили 8 наших дочек


«Мультирегион» потерял контроль над рядом кабельных операторов Магнитогорска, приобретенных им три года назад. Холдинг винит в этом одного из своих бывших топ-менеджеров Леонида Лавровского, однако новые собственники магнитогорских операторов уверены в законности своих действий.

В распоряжении CNews оказалось письмо гендиректора холдинга «Мультирегион» Сергея Дмитриева, адресованное «всем заинтересованным лицам». В письме говорится о том, что бывшие сотрудники холдинга – Леонид Лавровский и Сергей и Тамара Борнобаевы предприняли попытку «рейдерского захвата» восьми компаний, приобретенных «Мультирегионом» в 2006 г. в Магнитогорске (Челябинская область): «Орион СКТ», «Орион М», «ТКТ», «Сеть-телеком», «Сервис-Телеком», «Магтелеком», «Мультинекс Магнитогорск», «Инфоком». «Просим вас не вести никаких переговоров и не подписывать никаких документов с вышеупомянутыми лицами и компаниями», - говорится в письме.

К первым четырем из этих компаний «Мультирегион» подал семь судебных исков, они зарегистрированы на сайте Арбитражного суда Челябинской области. Сам Дмитриев отказался от каких-либо комментариев по данному вопросу.

CNews удалось связаться с фигурирующими в письме Леонидом Лавровским и Сергеем Борнобаевым. Оба они подтвердили информацию о судебных разбирательствах с «Мультирегионом», заявив, в то же время, что рассылка холдингом подобного рода писем до решения суда является «черным пиаром». По словам источника, близкого к Лавровскому, он был вторым человеком в «Мультирегионе», и, находясь в командировке в Магнитогорске, выполнял поручения по осуществлению реорганизации принадлежащих холдингу местных компаний. Затем «Мультирегион» решил отменить реорганизацию, однако физическое лицо – совладелец местных провайдеров - выступило против. От подробностей осуществленных сделок собеседник CNews отказался.

Сергей Борнобаев пояснил CNews, что собственником трех компаний - «Сеть-телеком», «ТКТ» и «Орион-М» - в настоящее время является он сам. «Мультирегион», по его словам, владел долями в этих провайдерах через компанию «Орион-СКТ», которую впоследствии принял решение ликвидировать. В результате ликвидации данного юридического лица «Мультирегион» перестал быть владельцем акций трех вышеупомянутых компаний – вместо этого холдингу была выплачена денежная компенсация. «Однако теперь «Мультирегион», почему-то, требует возврата акций, но мы уверены, что сможем доказать в суде нашу правоту», - заявил Борнобаев.

В совокупности, по данным IKS-Consulting, компании холдинга «Мультирегион» обслуживают в Магнитогорске 50 тыс. телевизионных абонентов. Кроме того, операторы также предоставляют услуги доступа в интернет. Между тем, сейчас компании, принадлежащие Борнобаеву, действуют независимо от провайдеров, оставшихся у «Мультирегиона» («Сервис-Телеком», «Магтелеком», «Мультинекс Магнитогорск», «Инфоком»). Правда, как уверяет Борнобаев, его провайдеры по-прежнему осуществляют техническую поддержку абонентов «Мультирегиона», который пока не успел обзавестись в Магнитогорске собственной абонентской службой. Стоит отметить, что на сайте «Мультирегиона» город Магнитогорск по-прежнему обозначен на карте сети, но ссылка на сайт представительства в этом городе отсутствует.

По словам юриста в области корпоративного права, попросившего CNews об анонимности, при ликвидации юридического лица принадлежащие ему акции других компаний «никуда не пропадают – они делятся между владельцами ликвидируемой структуры пропорционально их долям». В то же время, добавляет юрист, «большинство рейдерских захватов как раз осуществляются с помощью процедур реорганизации».

Холдинг «Мультирегион» основан в 2004 г. Дочерние предприятия холдинга работают в 21 российском регионе, включая Санкт-Петербург, Московскую область, Омск, Иркутск, Новосибирск, Тюмень, Волгоград и др. Год назад холдинг обслуживал в совокупности 750 тыс. ТВ-абонентов и 180 тыс. пользователей интернета.

Просмотров: 1587 | Добавил: mag-ka | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Профиль
Гость
Ты в группе "Гости"


Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Форма входа
Счётчик посешений
Rambler's Top100 Счетчик тИЦ и PR
Поиск
Календарь
«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Rss лента

Copyright MyCorp © 2024